Торрент фарма забота о жизни

Статьи

Нормотимики в лечении терапевтически резистентных депрессий: противорезистентная терапия или влияние на скрытую биполярность?

Авторы:  Мазо Г.Э.: 
Название:  Нормотимики в лечении терапевтически резистентных депрессий: противорезистентная терапия или влияние на скрытую биполярность?: 
Приязка:  :  Ламитор® / Вальпарин® ХР / Серената®
Файл:  Загрузить

Депрессивные состояния, расцененные в качестве терапевтически резистентных, представляют собой гетерогенную группу.
Леводопа: история длиной в 50 лет

Авторы:  С.Н. Иллариошкин: 
Приязка:  Тидомет Форте®
Файл:  Загрузить

На 1-й странице обложки показаны кадры из известного фильма режиссера Пенни Маршалл “Пробуждение” (1990) по книге Оливера Сакса. На этих кадрах – замечательный американский актер Роберт Де Ниро в роли первого пациента с постэнцефалитическим паркинсонизмом, который после 30 лет обездвиженности и отчаяния получил препарат L-дофа с драматическим клиническим эффектом, но при этом с быстрым присоединением выраженных дискинезий и других осложнений проводимой терапии.
В основе фильма лежат реальные события 1969–1970 го дов, когда начиналась эпоха практического применения препаратов L-дофа в клинике у пациентов с болезнью Паркинсона и постэнцефалитическим паркинсонизмом.
Ламотриджин в терапии хронических болевых синдромов

Авторы:  Е. В. Екушева: 
Приязка:  Ламитор®
Файл:  Загрузить

Хронические болевые синдромы представляют значительную социально-экономическую проблему для здравоохранения и всего общества в целом в связи с недостаточным эффектом проводимого лечения, выраженным снижением качества жизни и значительной степенью дезадаптации этой категории пациентов.
Ламотриджин в качестве корректора ряда поведенческих нарушений при различных психических патологиях

Авторы:  Ю.В. Быков, Р.А. Беккер: 
Дата:  06.02.2021: 
Название:  Ламотриджин в качестве корректора ряда поведенческих нарушений при различных психических патологиях: 
Приязка:  Ламитор®
Файл:  Загрузить

Помимо этих официально признанных инструкцией свойств и показаний к применению ламотриджин обладает и целым рядом других важных фармакологических свойств, что позволяет применять его off-label за пределами упомянутых официальных показаний.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След. Все